Юриспруденция

Решено

доброго дня меня заставляют делать прививку,но в последнее время болит легкое,прыгает сахар ,но я работаю по договору скажите законо ли это - вопрос №4448310

заставлять,

август 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    согласно ст. 21 Конституции, которая гласит;
    Статья 212. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
    если Вы не даете своего согласия на данную вакцинацию, значит ваши конституционные права нарушаются, и в трудовом договоре не указано что вы обязаны проходить вакцинацию. Также попросите у работодателя письменное его согласие если у вас будут побочные эффекты, то кто за это будет нести ответственность, что он ответит на это.
    с уважением к ВАМ

    август 27, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если Вам предоставят мед.отвод, то вакцинация будет незаконной. А требовать могут только в том случае, если Вы подпадаете под профессию, для которой вакцинация обязательна.

    август 27, 2021 г.