Медицина

Решено

Выявили высокие риски развития гестоза , во время беременности у меня Это первый скрининг кровь , по хромосомным мутациям , дауна т п все нормально Узи нормально Напугала врачиха , говорит есть из- - вопрос №4449154

Из-за гестоза риски, что ребёнок родится с отклонениями 😞
так ли это? Как это если остальное все нормально и узи

Вопрос задан анонимно август 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Высокий риск развития преэклампсии для плода опасности не представляет (с отклонениями  малыш не родится)!!! Не волнуйтесь!!! Преэклампсия грозит развитием высоких цифр АД  у самой беременной, отеками, поэтому назначают  прием аспирина для профилактики. Вам  назначили препараты? И ещё хотела отметить не врачиха, а врач. Давайте уважать друг друга!

    август 28, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Возможно ВРАЧ. Имела ввиду опосредованное возможное воздействие на плод  при развитиии преэклампсии, эклампсии
    но впр и генетические, хромосомные мутации эти риски не вызывают, не переживайте
    необходимо более тщательное наблюдение, в динамике анализы крови и мочи ,, контроль ад отёков и прибавки в весе

    август 30, 2021 г.