Религия

Здравствуйте! Будет ли грехом установка креста на могиле у ног распятием на восток? На кладбище ставят кресты по разному, как правильно? - вопрос №4449640

август 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Согласно одной православной традиции, крест следует ставить в ногах покойного, распятьем в сторону чела. По другой традиции православия, крест должен стоять за головой покойного. По\тому оптимальным будет, ставить крест согласно местным традициям.

    август 29, 2021 г.