Психология

Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, живёт в деревне, разведен, двое детей. Встретились один раз, был интим. После писала ему в контакте, рассказывала о себе. Рассказала ему о - вопрос №4451159

своей семье, что мой отец бывший полицейский, потом у него был бизнес, но развалился. Парень искренне не понимал как так можно, у нормальных людей не может что то рухнуть. Я рассказывала о своей жизни мужчине, как жила, что переезжали часто, он просто молчал, ничего не отвечая. Потом удалил молча из друзей в контакте. Что сделала не так, не пойму. Да я девушка с характером, может напор на него был. На первом свидании он мне говорил что однолюб и любит бывшую, но отношения между ними невозможны, так как она изменила ему, предала. Я думала он хороший парень и понимает меня, а получается я наверно какая то не такая. Открылась ему, рассказала о своей жизни. Он ещё не понял мою работу на удаленке. Больно и обидно, помогите советом.

Вопрос задан анонимно август 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.  Каждая наша мысль создает наше будущее. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 30, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    На этапе знакомства можно узнавать человека, но не особо раскрываться в рассказах о себе, родительской семье, своей жизни. Понять, какой мужчина Вам нужен для гармоничных и долгосрочных отношений, продолжить свой выбор придерживаясь этих ориентиров.
    Вы общались с мужчиной, который переживает расставание с женой «говорил что однолюб и любит бывшую». В таком случае маловероятно дальнейшее развитие отношений.

    август 30, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Он изначально говорил, что однолюб и любит бывшую! Было недопонимание и Вы открывались ему, а открывался ли он? Он интересовался, шел на сближение? Нет.

    Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
    Вынести для себя опыт!

    Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

    Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

    Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

    Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

    Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

    Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

    А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

    Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

    август 30, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Аноним.
        Как я понимаю, мужчина переживает травму. Он не ищет отношений, а ищет «спасителя» (жилетку, в которую можно поплакаться). Но быть «спасителем» для Вас — не хочет. Вот и все.
        Работа с психологом поможет Вам научиться строить гармоничные отношения (данный пример никак не подпадает под гармоничный союз. Очень похож на невротические отношения, описанные как «треугольник Карпмана»!).

    август 30, 2021 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Как я понял из вышнаписанного, то Вас больше всего беспокоит тот факт, что он «ни с того ни сего» удалил Вас из друзей и потерялся. И от того Вам больно и обидно, плюс ко всему у Вас возникло чувство, что с Вами, что то не так. Но в чём именно Ваш запрос? Что я хочу в связи с этой в этой ситуации??
    Не стоит сразу вешать ярлыки, что с Вами, что то не так или что он там, что то надумал. Дело в том, что Вы действительно не знали друг друга.Ни Вы его ни он Вас. И даже интим который случился между Вами абсолютно не делает Вас ближе, и абсолютно не позволяет понять кто Вы есть на самом деле. Единственное, что он может дать — так это понимание как вы оба относитесь к чувственным удовольствиям. Но этого мало для того, чтобы выстроить прочные и долгосрочные доверительные отношения. А Вы ведь, если я правильно понимаю, именно для этого хотели познакомиться с мужчиной… И секс, что состоялся между вами далеко не первое, с чего стоило начинать знакомство. Более того первый интим на первом же свидании, зачастую и приводит к тому, что интерес у того кто его получил тряется. Уверен, что Вы меня правильно поняли.

    Поэтому рекомендую пересмотреть свой подход к выбору мужчины, разобраться с теми страхами, что толкают Вас на первую близость не узнав человека.

    Уверенности Вам и Успехов в отношениях!

    С Уважением, Константин Шумилин.

    август 30, 2021 г.