Юриспруденция

Решено

Сокращение - вопрос №44522

В данный момент работаю кадровиком на месте работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Наша организация проходит реоганизацию с присоединением к другой организации. После присоединения должность кадровика больше не нужна.Ставку не могут сократить, пока не выйдет основной работник. Меня могут сократить?

ноябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Замещающий работник является лицом, поступившим на конкретную определенную работу (на время исполнения обязанностей отсутствующего работника )по п. 8 ч. 1 ст. 59 ТК РФ. Согласно ч. 3 ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

    ноябрь 23, 2010 г.