Медицина

Решено

У ребёнка девочки вульвит , 9 мес Носим памперс , все красное - вопрос №4452257

Вопрос задан анонимно август 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Это пелёночный дерматит
    нужна тщательная и правильная гигиена! Подмывать после каждой смены сейчас можно с отваром ромашки
    пампнрс менять каждые 2-3 ч !
    использовать бепантем мазь от опрелостей или судокрем

    август 31, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!  У ребёнка  развился пеленочный дерматит. Возникает из-за  раздражения мочой, калом, повышенной влажностью и трением подгузника. Сейчас необходимо максимально большое количество воздушных процедур. Оставьте памперсы только  на сон и прогулки.  Что касается гигиены, подмывайте обычной водой после каждого туалета.  Наносите на  раздражённые участки кожи 2-3 раза в  день судокрем или цикопласт (эффективные препараты).

    август 31, 2021 г.