Медицина

Решено

Здравствуйте. В начале июля , я по показанию врача начала принимать альбендозол для лечения глистов. Курс был такой 3 дня таблетки 400 2 недели перерыв 3 дня таблетки 2 недели перерыв 3 дня - вопрос №4452572

таблетки Последнюю таблетку я выпила где то 6-го августа. До этого 31-го июля у меня начались месячные. 28-го августа, т.е спустя три недели после последней таблетки у меня был незащищенный ПО, и я предполагаю что произошло зачатие. Так как задержка 1 день, а у меня никогда не бывает задержки. Я планировала ребенка, но после следующих месячных, так как читала что нужно ждать месяц после альбендозола. Вопрос: может ли остаться какая то реакция лекарства спустя три недели, как это может повлиять на ребенка? Стоит ли мне беспокоиться?((

Вопрос задан анонимно август 31, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Первый день последней менструации 31 июля. 28 августа у Вас был незащищённым половой акт. Сегодня 31 августа.   У Вас наверное ещё были  другие незащищённым половые акты в течении месяца??? Я правильно понимаю??? Иначе о беременности речи пока не идёт.

    август 31, 2021 г.