Юриспруденция

Решено

Здравствуйте можно узнать моя бЫвшая подавала на алименты в Азербайджане я их плачу по их ним законам.но Ана раньше была гражданкой Азербайджане Шас Ана вышла замуж за гражданина России и Ана подала - вопрос №4454746

на алименты в Росси как мне быть в этом ситуации что можно зделать я досих пор плачу по Азербайджанским законам алименты

сентябрь 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Арсен. Если ребенок, на которого вы выплачиваете алименты, теперь тоже является гражднином России, то все верно. Алименты взыскиаются по законам РФ. Если задолженности по алиментам нет, приставу в Азербайджане подайте заявление о прекращении исполнительного производства, приложив к нему копию решения суда о взыскании алиментов в РФ.

    сентябрь 2, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Арсен! Если сами находитесь в РФ, то при подаче на Вас в России предъявите вступившее в законную силу решение суда Азербайджана, чтобы в двойном взыскании алиментов было отказано. Если алименты все же взыщут, то оплачивайте в депозит ФССП либо представляйте приставу в Азербайджане документальное подтверждение исполнения алиментных обязательств напрямую получателю алиментов. В любом случае платить нужно будет наибольшую из 2 присужденных сумм.

    сентябрь 2, 2021 г.