Медицина

Как вылечить вагинизм? причины его? - вопрос №4455731

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Кем выставлен этот диагноз? На основании чего?

    сентябрь 3, 2021 г.

    Дмитрий

    24-й в Медицине

    Здравствуйте. Выбор комплексной терапии основан на медицинском заключении. В целом же, к методам терапии истинного вагинизма относят психотерапевтические сеансы, просвещение в вопросах сексуальных отношений полов и популяризация культуры секса, рефлексотерапия, физическая гимнастика на расслабление мышц бедер и таза, дыхательные упражнения. В некоторых случаях назначают прием транквилизаторов, антидепрессантов, брома и т.д.

    сентябрь 3, 2021 г.