Медицина

Решено

Обнаружила на языке, что воспалились сосочки. Особенно по бокам. Не болят, не чешутся, не доставляют дискомфорт, но вроде такого у меня не было. Что это может быть? - вопрос №4459048

сентябрь 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Так может проявляться стоматит.

    сентябрь 6, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина! Вероятнее всего у Вас развился папиллит! Причиной возникновения скорее всего послужил приём кислой, острой или сладкой пищи или выраженная стресовая ситуация или травматизация языка об острые края зубов. Симптомы обычно проходят в течение нескольких дней, а соблюдение рекомендаций стоматолога может существенно сократить течение заболевания.
    Если бы это был стоматит, то у Вас возникли выраженные жалобы.

    сентябрь 6, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    Пока за симптомами понаблюдайте
    иногда изолированно, без клин картины сосочки могут воспаляться при длительном воздействии раздражающих факторов — ожог, употребление кислого, острого, соленого, фруктов ( например киви или ананас) и т п
    сейчас максимально исключите раздражающие факторы и грубую пищу, горячую, и сильно холодную
    можно применить холисал местно

    сентябрь 7, 2021 г.