Медицина

Решено

Дд Хрустит колено, больно сесть и встать с корточек , а мне только 34 г ..... С чего начать лечение? - вопрос №4459535

сентябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте! Покажитесь травматологу, выполните МРТ сустава. Нужно исключить повреждение связочно-суставного аппарата.

    сентябрь 7, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Таиса! Необходимо обратиться за специализированной медицинской  помощью к врачу травмотологу-ортопеду.Необходимо исключить повреждение связочно-суставного аппарата колена. Конечно  же  было  бы правильнее   лечение  получить   не  вслепую, а после  уточнения  диагноза, проведения   МРТ  коленного  сустава,  которая   ответила на все   вопросы   по    диагностике  или   хотя   бы   провести  рентгенографию   коленного   сустава.На данном этапе для облегчения состояние используйте противовоспалительные средства ( нимесулид, диклофенак, кеторолак) по 1 таблетке 3 раза в день. Местно наносить одноименные мази (нимесулид, диклофенак, кеторолак). При ходьбе и физической нагрузке одевать фиксатор или фиксирующий эластический бинт.Оптимальное лечение будет назначено только при установлении диагноза. Физиотерапевтическое лечение можно применять только после установки диагноза.

    сентябрь 7, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    это может быть и повреждение, и артроз
    нужно обследование, да, мрт или рентгенография коленных суставов
    пока можете принимать терафлекс, сдать анализ крови на содержание кальция в крови, и вит д — при нехватке принимать витамины
    дальнейшее лечение по результатам обследования и диагноза
    возможно назначат внутрисуставные инъекции гиалуроновой кислоты

    сентябрь 8, 2021 г.