Учеба и наука

Решено

Через вершину А параллелограмма ABCD проведена плоскость α . Через точки В, С и D проведены параллельные прямые, пересекающие плоскость α в точках - вопрос №4460128

A1, B1 и D1 соответственно. Найдите СС1, если ВВ1 = 3 см, DD1 = 7 см.

сентябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Вероятно, в условии все же подразумевалось, что прямые пересекают заданную плоскость в точках B1, C1 и D1 соответственно (точка А1 вообще здесь ни к чему, так как нет никаких данных о ней).
    Так как вектор AC=вектор AB + вектор AD, то при разложении по направляющим векторам в любом базисе координаты будут равны сумме координат, то есть СС1=BB1+DD1=10.

    сентябрь 8, 2021 г.