Медицина

Здравствуйте! Можно узнать, какие шансы на естественное зачатие? Спермограмму приложу)) не слишком ли много неподвижных сперматозоидов?🥺 - вопрос №4460198

сентябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина. Нормозооспермия, говорит о том, что в спермограмме никаких отклонений не выявлено и все основные параметры эякулята находятся в пределах нормы,  имеется способность к оплодотворению яйцеклетки. Если неподвижных сперматозоидов больше 60%, проводят тест на жизнеспособность.  В анализе приложенном Вами этот показатель укладывается в норму.  Шансы на зачатие высокие.

    сентябрь 7, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    По анализу нет нарушений
    спермограмма в норме, нет причин для переживаний
    поэтому все шансы на естественное зачатие имеются, в течении 1 года регулярной половой жизни
    если вы планируете уже год и не получается, вам и супругу нужно обследоваться уже по программе выявления причин
    весь период планирования принимайте фолиевую вместе с супругом

    сентябрь 8, 2021 г.