Медицина

Решено

Больно глотать , начинается именно по вечерам ! Пролечилась вроде только что , курс цефазолина , и азитромицина Был кашель , температура орви ... Чуть прошло и опять к вечеру болит Днём все отл - вопрос №4460296

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Если на фоне лечения, курса Аб терапии и местной терапии нет улучшений — нужно обязательно к лор врачу на осмотр
    пробуйте лизобакт, бронхомунал

    сентябрь 8, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вероятнее всего курс антибиотикотерапии был подобран неправильно и лечение прошло не эффективно. Обратитесь на осмотр к врачу оториноларингологу, пусть Вам возьмут посев из зева на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам.  После чего будет подобрана эффективная терапия. До обращения к врачу используйте лизобакт, граммидин (при сильной боли есть с анестетиком). Ротокан, хлорофиллипт полоскание 4- 5 раз в день. Сосательные леденцы шалфей, эвкалипт.

    сентябрь 8, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    24-й в Медицине

    Здравствуйте. Если боль непостоянная, то это уже может быть не по причине ОРВИ, а по причине проблем в желудочно-кишечном тракте, например. Пусть ваше горло хорошенько посмотрят, и если с ним всё в порядке, следует искать причину в других областях

    сентябрь 8, 2021 г.