Психология

Решено

тяжелый душевный периуд.. - вопрос №44606

Здравствуйте. даже не знаю с чего начать, проще было просто комунибудь рассказать и выплеснуть свои эмоции, душевное состояние.Но даже и это некому.  Какая то я потерянная, нервная. Или просто все мне кажется, накрутила себя, не знаю.?!? проблема во всем… в семье, с парнем, с друзьями… те кто мне близок. Если попорядку… то, родители разошлись после 23 года совместной жизни, но только 15 из них счастливых… итеперь, мама в одном городе, папа в другом и вот я живу из города в город, на чемоданах так сказать. и что с той стороны и с другой так скажем "передачники".выматывает, я уже не могу себя в руках держать, нервничаю. все как то получается, на мне срывается. Они же друг друга не видят, а все через меня.

А с парнем у меня, да все отлично. Но то ли на столько я разпереживалась, что и в его сторону попало))) Просто со дня нашего знакомства и расставанием с предыдущем парнем очень мало времени прошло всего то 1.5-2 недельки. В принципе я довольна всем, не сравниваю отношения, кто лучше и т.д. Просто привыкла к ласке внимания, смски, звоночки. крики во весь город что меня любят, так скажем "публичности", свой как то драйв в этом. А тут ничего. просто знаю.что он меня любит, не просит, потдержит вегда и во всем. И скучаю что ли по прошлым моментам. да к стати не указала. нынешний парень… живем мы с ним в разных городах.

А друзья, подруги… разочаровалась во всем, неожиданно, не хотела.  Но оказалось то что они лишь там где это выгодно.  А я так смотрю себя что ли со стороны и кажется что стараюсь, пытаюсь даже осуществить маленькую, но все же мечту, в некоторых моментах подстраиваюсь под них… я всегда поддерживала, давала совсеты. и что я вижу, могут просто променять, забыть, не оценить… обидно очень. а мы со школы вместе, за одной партой сидели, сейчас в институте вместе… всегда просто. не понимаю, почему так. Я всегда думала, если как бы подруга отдаляется, то из-за парня, свои личные отношения там, семья… но не так, подло.неприятно.

Что-то совсем длинное письмо вышло, но не могу в себе деожать, мне надо высказаться, отписаться. хоть так будет легче.

ноябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Ефремов Денис

    1184-й в Психологии

    Да, Julietta-me, не простой период, который как-то нужно пережить.

    Ты хотела просто высказаться или все-таки проработать на консультации что-то из рассказанного. И если да, то какую именно? Что бы не получилось прыжков с темы на тему.

    ноябрь 23, 2010 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Да, похоже Вы сейчас переживаете не лучший период в своей жизни. Но, это не повод для депрессии, а возможность разобраться в том, что происходит в Вашей жизни. Давайте по порядку. Дети( в любом возрасте, даже если сами уже родители) тяжело переживают развод родителей. Ваши родители заняли не лучшую позицию, сделав Вас "парламентером". Вам нужно совершенно четко определить свою позицию в этой ситуации: "Мама и папа, я Вас очень люблю, но я занимаю позицию нейтралитета. С сегодняшнего дня свои отношения друг с другом постарайтесь прояснять сами. "  Это нужно сказать уважительно, но твердо. И быть последовательной в своих словах и действиях.Это их жизнь и они проживают ее так, как считают нужным. Не нужно брать на себя чужую ответственность. Иначе потом Вы же и будете виноваты в провале миссии. Займитесь лучше своей жизнью. Вы не пишете по какой причине произошел разрыв с бывшим парнем. И что Вы чувствуете по этому поводу. В любом случае, начинать отношения через 2 нед после разрыва -не лучшее решение. Чувства должны прийти в равновесие. Тогда будет меньше ошибок.

    По поводу друзей и подруг. Да, такое бывает. Люди меняются,меняемся мы, изменяются наши взгляды и ценности. Нужно принимать это как данность. Не стоит хранить обиду - это самое разрушающее чувство. Простите их и отпустите. Пусть живут так, как считают нужным. Отпустите не с упреками, а с благодарностью: за пережитые хорошие моменты (а ведь таких было не мало), за приобретенный опыт (негативный опыт это тоже опыт). Сделайте выводы и идите дальше. Я уверена, у Вас все получится!

     С уважением

    Лариса

    ноябрь 23, 2010 г.