Юриспруденция

Здравствуйте,муж не платит с февраля этого года. В июне Я подала на исполнительное производство. Всё указала, период, долг, счёт карты, отправила все документы,. Сегодня мне пришёл денежный перевод - вопрос №4460902

на ПОЧТУ. ( ранее он платил через почту). В заявлении я указала, чтоб плата приходила на сбербанк. Пришла сумма, которая по соглашению он платил до января. А как же за те месяца? Должен ли он погасить долг за все месяцы?

сентябрь 8, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Должен конечно. Только заниматься взысканием долга должен заниматься пристав, который судя по всем мер не предпринял, в связи с чем стоит обратиться в ФССП и ознакомиться с делом на предмет того, какие действия были предприняты, и обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд.

    сентябрь 8, 2021 г.
  • Здравствуйте, Татьяна. Если вы ранее обращались в суд или заключили с бывшим супругом нотариально заверенное алиментное соглашение, то алименты должны взыскиваться с даты, указанной в исполнительном документе или соглашении. Вероятно, ваш муж «получил нагоняй» от пристава и решил разом «убить 2-х зайцев»: погасить небольшую сумму долга, при этом опираясь не на постановление пристава, а на собственное видение ситуации — как было раньше, так и плачУ. Не молчите, свяхтесь с приставом и изложите ситуацию. Диалог запишите на диктофон. Если перерасчет не будет сделан в ближайшее время, — подавайте жалобу старшему приставу.

    сентябрь 13, 2021 г.