Медицина

Решено

Сейчас дети по кругу болеют ((( Какие можно применять препараты - растительные , народная медицина , ещетна этапе контактов и чихания частого у ребёнка, что бы предотвратить орви , ангины и т д - вопрос №4461294

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Нужно укреплять иммунитет — посредством правильного, высокобелкового питания .
    прием витамина д, нормализация микрофлоры кишечника
    в остальном можно в такой период применять лимон, имбирь, малину, калину и т д чай детям или варенье

    сентябрь 9, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Для того, чтобы иммуная система хорошо работала, должен быть (свежий воздух и прохлада – главные «враги» вирусов, поэтому нужно как можно чаще проветривать квартиру, ежедневные прогулки в любую погоду, рациональное питание(достаточное количество фруктов, овощей, животного белка) стоит отказаться от чрезмерного употребления сладкого и мучного; соблюдение питьевого режима, эффективнее всего пить чистую воду, компоты без сахара, травяной чай; чеснок и лук помогают эффективно противостоять простуде и гриппу, не бязательно употреблять их в пищу, можно использовать аромат, разложив нарезанные ломтики на тарелке; ароматерапия призвана защитить организм малыша в период простуд, аромалампа с натуральными эфирными маслами (эвкалипт, пихта, сосна, ромашка, розмарин), установленная в детской, отлично активизирует детскую иммунную систему; физическая активность и закаливание – обязательные условия крепкого иммунитета; строгое соблюдение правил личной гигиены; промывание носа спреем с морской водой;  в профилактических дозах можно давать витамин Д1500МЕ; профилактика хронических заболеваний.  Иммуностимуляторы можно принимать только по показаниям, после исследования иммунограммы.

    сентябрь 9, 2021 г.