Юриспруденция

Должник (уже как 1,5 года) достиг пенсионного возраста, но приставы говорят, что в областном ПФ он не значится как получатель пенсии. Может ли - вопрос №4461458

Может ли должник получать пенсию в другой области??? и как это узнать!

сентябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

  • Если должник получает пенсию на карту Мир, то пристав может получить информацию из Сбербанка, — в каком именно регионе должник получает пенсию, и направить материал в ССП по месту проживания должника. Если же такий информации в банке нет, то пристав может объявить должника в розыск. В том числе, по вашему письменному заявлению.

    сентябрь 9, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр! Вполне возможно, что должник получает пенсию не от Пенсионного фонда, а по линии Министерства обороны как военный пенсионер. Вам стоит уточнить в этом ведомстве через заявление приставу. Пусть выносит постановление об удержании пенсии. Вряд ли он не получает пенсию совсем. Да и возможно пенсию получает в другом регионе. Требуйте, чтобы пристав сделал соответствующие запросы. Бездействие пристава обжалуйте старшему судебному приставу, в прокуратуру или в районный суд.

    сентябрь 9, 2021 г.

    Сергей

    24-й в

    Здравствуйте. да возможно, что должник является получателем пенсии в другом регионе по месту своей регистрации. Скорее всего должник сменил место жительства. В данном случае необходимо обратиться к вашему приставу с заявлением (ходатайством), чтобы он сделала дополнительные запросы по установлению места жительства должника, места получения должником доходов.

    сентябрь 15, 2021 г.