Юриспруденция

прописка - вопрос №44615

Здравствуйте! Если человек не живет на квартире 5 лет, но еще там прописан, могут ли его заставить выписаться или заплатить половину кв. платы за все эти годы? Приходят к человеку на работу и просто шантажируют, или плати или выписывайся, тебе месяц, а иначе в суд подадим. Жили в этой квартире муж и жена, сейчас в разводе, еще год не прошел.Муж остался жить там же, жена вынуждена жить на съемной квартире.

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!если человек против снятия его с регистрационного учета его никто заставить не может выписаться самостоятельно в таком случае собственникам или жильцам придется подавать в суд что его сняли с регистрационного учета,но для этого должны быть основания:

    1 смерть прописанного на основании свидетельства о смерти

    2 признание безвестноотсутствующим на основании вступившего решения суда

    3 осуждение на реальный срок отбывания наказания от 3 х лет

    4 призыв на военную службу и регистрация при войсковой части если лицо решило проходить службу по контракту

    сами видите что вас не выпишут но требовать уплаты задолженности за последние 3 года имеют право и суд это право удовлетворит!

    ноябрь 23, 2010 г.