Юриспруденция

Добрый день. Может ли работающий пенсионер на месяц устроится на должность переписчик населения по совместительству? Это никак не повлияет на его пенсию и постоянную работу (доход)? - вопрос №4461548

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте На основную работу это не повлияет. С пенсией сложнее. Если вы получаете доплату к пенсии из федерального, регионального или местного бюдюжета, — ее могут снизить или аннулировать. Кроме того, могут аннулировать соц. пособия и льготы, если доход от переписи + пенсия превысят ВПМ.

    сентябрь 9, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Может конечно. Положения ст.60.1 Трудового кодекса РФ позволяет ему устраиваться на работу по совместительству, особенно если это не мешает основной работе. В этом случае даже не нужно будет договариваться о смене графика работы.

    сентябрь 9, 2021 г.