Медицина

Решено

Здравствуйте,уважаемые эксперты! У меня вопрос,возможно ли вылечить полностью фиброму матки ,или от неё избавиться можно только удалением - вопрос №4462172

матки? Анна,45 лет

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    к сожалению, консервативных методов лечения миомы нет
    методов полного излечения от данного недуга не существует, т к лечению подлежит, но нельзя гарантировать, исключать вероятность появления новых узлов, после оперативного удаления узлов

    Просто наличие 1-2-3 небольших узлов миоматозных, не является показанием для удаления матки !
    есть четкие показания для такой радикальной операции, в основном это консервативная миомэктомия -удаляют только узлы
    а так же есть эмбрлизация артерий питающих узлы миомы
    подход индивидуальный!

    сентябрь 9, 2021 г.