Юриспруденция

Здравствуйте. Хочу получить статус малоимущей семьи и получить помощь от государства на открытие своего дела. Но счёт в банке арестован приставами. Могут ли эти деньги снять в счёт долга.? - вопрос №4462181

сентябрь 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Владимировна

    4-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Денежные средства могут уйти в счёт задолженности ( новый счёт может быть мгновенно арестован с этой целью), при этом нельзя касаться социальных выплат (пособий, пенсий, мат.капитал). Таким образом, нужно доказать, что средства социального назначения.

    1). Необходимо заранее или после взыскания уведомить судебного пристава о № счета, какие выплаты туда перечисляются. 2). Взять из социального органа документ о том, что на данный счет начисляются деньги конкретного назначения.

    В случае списания: после подтверждения судебный пристав выносит постановление о снятии ареста и возврате средств владельцу.

    сентябрь 14, 2021 г.