Медицина

Решено

! - вопрос №44651

Здравствуйте! Никогда не понимала термин послеродовая депрессия! от чего он возникает у женщин? наоборот когда у тебя ребенок, появляется ответсвенность и некое вдохновение!

ноябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Послеродовая депрессия возникает из-за совокупности нескольких причин: выраженные гормональные изменения, осознание того, что жизнь полностью изменилась, так как теперь живешь не для себя, а для ребенка, состояние изнеможения и стресса вследствие недостаточного сна+продукция молока, которая требует очень больших энергетических и питательных затрат...

    Видимо, Вам повезло, Вы осознали свою роль матери гораздо раньше появления самого ребенка, поэтому и чувствуете всю сладость и упоение материнства:) Далеко не все женщины такие...

    ноябрь 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Чаще всего, это состояние возникает тогда, когда женщина или не готова к тому, чтобы быть матерью, или не хочеть ребенка в принципе. Такие женщины и в декрет не спешат, и ведут очень активный образ жизни во время беременности, и рано выходят на работу. То есть, подсознательно они этого ребенка не принимают, и не принимают сам факт беременности. Это одна из теорий возникновения токсикозов, особенно на ранних стадиях. Ну, и как следствие, послеродовая депрессия, которая еще и усугубляется изменением гормонального фона, образа жизни, внешности и пр.