Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с мужем в разводе, квартира куплена и привотизирована до брака, муж собственник, я не прописана , прописан наш общий несовершеннолетний ребенок, вопрос/: имеет ли - вопрос №4467009

ребенок долю в этой квартире, могу ли я обратиться на раздел имущества? ( Муж говорит что никто ничего не имеет, он как прописал так и легко ребенка выпешет)

сентябрь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила! Ребенок согласно п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ действительно не имеет права собственности на имущество родителей. А вот ответ на вопрос о разделе имущества зависит от того, куплена ли была квартира или приватизирована, т.к. разница колоссальная. Могу проконсультировать по этому вопросу.

    сентябрь 15, 2021 г.