Юриспруденция

Решено

Инженер — технолог типографии Понаморева... - вопрос №631828

Инженер — технолог типографии Понаморева в состоянии беременности была уволена по инициативе работодателя по сокращению штатов. Спустя две недели после увольнения беременности Понаморевой была прервана. Пономарева обратилась с иском в суд о восстановлении на работе. Как должно быть разрешено дело в суде?

май 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст. 261 ТК РФ «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем». Суд должен принять решение о восстановлении работника. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший!

    май 12, 2013 г.