Медицина

Решено

Добрый вечер, уважаемые эксперты, скажите, пожалуйста, может ли фельдшер скорой помощи с большим опытом работать в клинике допустим сем.доктором, - вопрос №4467639

куда он может еще пойти работать? Заранее спасибо за ответ!)

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! Нет не сможет. Работать он сможет там, где подразумевается среднее специальное образование.

    сентябрь 15, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Фельдшер — специалист со средним профессиональным медицинским образованием, имеющий право на проведение доврачебной диагностики и комплекса лечебно-терапевтических мер.
    При выборе работы не стоит зацикливаться только на квалификации «Фельдшер», указанной в дипломе. Фельдшер — это человек со специализацией «Лечебное дело». Соответственно, его примут те работодатели, кому в теории пригодится сотрудник со знанием анатомии, санологии, гистологии. В общем, с медицинским профилем подготовки.
    Т.о. шансы трудоустроиться в:
    Лечебно-профилактические учреждения (медпункты). Они есть в крупных частных или государственных заведениях, а также на кораблях, речных суднах, железнодорожных станциях, при аэропортах.
    Фитнес-центры. Во время выполнения сложных упражнений есть высокая вероятность происхождения несчастных случаев, получения травм или растяжений, ушибов. Спортзалы и фитнес-центры крайне охотно принимают на работу.
    SPA-центр и салоны красоты. Т.к. некоторые косметические процедуры требуют базового понимания физиологии человека, так как в ходе определенных манипуляций можно навредить здоровью клиента. Работодатели часто при трудоустройстве отдают предпочтение людям с медицинским профилем подготовки, прошедшим курсы по косметологии.
    Массажный салон. Однако фельдшеру потребуется дополнительно пройти обучающие курсы.

    сентябрь 16, 2021 г.