Психология

Решено

Здравствуйте! Познакомилась с мч. Мне 32 года. Он обманул сказал ему тоже 32, в итоге я узнала что он младше на 4 года. И обманул что он не приезжий. (Узнала уже после того как пропал) Начали - вопрос №4467848

встречаться. Писал каждый день, после секса начал звонить общение стало лучше. Съездили за город случился второй секс, время провели потрясающе. По словам и поведению человек был воодушевлен мной целовал руки и тд. Прямо отношение изменилось стало трепетней. По приезду плавно общение стало сходить на нет. Я спросила что-то не так? На что человек ответил что все хорошо, чтобы я не надумывала. В итоге он просто пропал. Он не женат это 100%, девушки нет. Он врач работает 6/1. Увидела его потом на сайте знакомств. (Я выше его по социальному статусу, езжу на дорогой машине, я из благополучной семьи. Вопрос такой: почему мужчина отказывается от общения с умной, красивой и искренней девушкой, которая готова его поддержать по работе и быть «на одной волне»? Почему не цепляется за «достойный вариант»? Спасибо!

сентябрь 16, 2021 г.

  • Всего ответов: 6

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия!
    Выбирайте специалиста на сайте и начинайте консультации. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее.
    Удачи и мудрых решений вам!

    сентябрь 16, 2021 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    На Ваш вопрос почему так произошло можно только предположить. Сейчас изложу свои предположения, рассуждения ни коим образом не являющиеся единственно правильной истиной.
    Этого парня я не знаю, за исключением лишь того, что он врач, приезжий и у него нет серьёзных отношений, поэтому буду работать исключительно с Вами, с Вашей точкой зрения.
    Так почему же мужчина отказывается от общения с умной, красивой и искренней девушкой, которая готова его поддержать по работе и быть «на одной волне»? Почему не цепляется за «достойный вариант»?
    Уверен, учитывая данное образование этого человека, то этот мужчина тоже умный. Возвращаясь же к вышесказанному Вами: что Вы выше его по соц. статусу, ездите на дорогой машине, то здесь можно предположить, что его спугнуло как раз это неравенство, где Вы в сербёзных отношениях с ним не будете от него зависимы. Для многих мужчин, очень важно, чтобы женщина была ниже его по статусу и зависела от его положения(хотя, конечно, не для всех). Возможно, у данного человека есть некие психологические особенности и с одной стороны пугает будущее с такой яркой, независимой, высокой по статусу женщиной,  с другой стороны льстит, что смог расположить Вас к себе. Плюс ко всему присутствуют такие черты как склонность к обману, уже на первых встречах, из желания всеми способами расположить Вас к себе, составить нужное ожидание для Вас. Возможно и дело не в Вас, а его в принципе пугают серьзные глубокие отношения.Можно предположить, что он не был женат и не имел многолетних отношений.
    Далее, Ваша фраза «почему не цепляется за достойный вариант». Позиция прицепиться означает позицию нижнего, то есть зависимого, менее статустного. И если для женщины это может быть нормально прицепиться к сильному, видному, статусному мужчине(как сказано в священных писаниях «да прилепится жена к мужу»), то для многих мужчин это не приемлимо и может пугать тем, что он постоянно будет сравнивать себя с такой женщиной и понимать, что сравнение не в его пользу.И уважающему себя мужчине претит уже сама такая постановка как зацепиться за женщину. Поэтому для многоих мужчин важно, чтобы женщина сама цеплялась за него, что в данном случае с Вами не подходит.
    И это вовсе не означает, что если Вы статуснее мужчины, то они будут избегать серьёзных отношений с Вами. Уверен найдутся и достойные. Но союз в таком случае должен строится на равноправии, где изначально мужчина проявит себя сам с активной стороны, завоевателя, и у него будет ощущение, что к нему цепляются/прилепляются. Для мужчины важно чувствовать свой статус, если конечно для этого мужчины не первостепенны  те выгоды, которые может ему дать такая женщина.
    в любом случае, чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос, важна прямая консультация со специалистом, чтобы более полноценно прояснить Вашу позицию и Ваши ожидания.

    Мудрости Вам и Успехов!

    С Уважением, Константин Шумилин.

    сентябрь 16, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Возможно, ему не нужно цепляться за женщину и во время встреч и секса с ней он удовлетворяет какие-то свои потребности или комплексы. Ведь цепляться за женщину — это начать строить с ней отношения, а  нужно ли ему это? Дело не в Вас — не в том, что Вы НЕ достойный вариант — Вы достойный вариант — НО, для мужчины, который тоже хочет отношений и их развития!

    сентябрь 16, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.
        «Почему не цепляется за «достойный вариант»»? — может потому, что он не девушка, и «цепляться за варианты» это вообще не про мужчин? А может чувствует вину за обман? А может чувствует что не «осилит» такую «девушку со статусом»? Вариантов масса. А может вообще не настроен на серьезные отношения сейчас? Кроме него ответов никто не знает.
        Наверное, тут нужно разбираться в себе и проблемах собственного одиночества? Они всегда внутри Вас, а не в тех людях, которых Вы(!!!) выбираете (Ваш выбор всегда продиктован собственными бессознательными мотивами, в коих и нужно разбираться).

    сентябрь 16, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Потому что не хочет

    сентябрь 16, 2021 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 16, 2021 г.