Юриспруденция

Можно ли приватизировать половину квартиры? - вопрос №446991

Добрый день! У моих родственников такая ситуация: муж с женой очень давно получили квартиру в Московской области. Оба прописаны там, дети выросли, выписались и уехали в Москву. Родственники со временем развелись, муж уехал из квартиры, но не выписался. Жена осталась, живет там до сих пор. Встал вопрос о приватизации. Родственница отказывается приватизировать квартиру. Вопрос: может ли бывший муж приватизировать половинуквартиры на себя без участия бывшей жены? Какие есть варианты оформления квартиры в собственность (обоюдного согласия достичь невозможно)? Заранее спасибо за консультацию!

октябрь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но приватизация части квартиры без согласия от приватизации остальных «прописанных» (зарегистрированных по месту жительства в квартире) невозможна, так как это запрещено законом.

    октябрь 31, 2012 г.