Юриспруденция

Добрый день. В квартиру заехал отец с детьми и женщиной, которая не является супругой, а только мать детей, прописаны дети в другой квартире, эта квартира является собственником сёстры отца, в ней - вопрос №4470237

проживает мать отца и сёстры, но бабушка и собственник против, чтобы там кто-то жил, у отца там всего 6 квадратов, он там не прописан, могу ли я вызвать полицию, чтобы их от туда выгнали и поменять замок?

сентябрь 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    540-й в Эзотерике

    Добрый день! В случае, если в данной квартире у отца в долевой собственности 6 кв. м., то не принудительно выселить его нельзя…

    сентябрь 18, 2021 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александра! Полиция жилищными вопросами не занимается. Однако собственник на основании ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ вправе обратиться в суд, чтобы признать лиц, проживающих в жилом помещении и не являющихся его собственниками (кроме несовершеннолетних детей собственника), утратившими право пользования жилым помещением.

    сентябрь 18, 2021 г.