Юриспруденция

Здравствуйте, у меня есть дочь которая проживала с её матерью в их квартире отдельно от меня, в браке мы не состояли, элементы плотил исправно, к их квартире не чего не имею. Мать умерла, дочь я - вопрос №4470674

забрал жить к себе в свою квартиру, а за ту квартиру она накопила большие долги. В квартире 2 доли на двоих не совершенно летних детей. После смерти мы с тем мужчиной у которого ребёнок также в доле этой квартиры вступили в наследство так как дети не совершеннолетние.Пришли иски о задолженности на имя моей дочери. Что с этим делать? Обязан ли я платить за чужую квартиру, если там не проживал? Могут ли мне арестовать зарплату карту из за этих долгов, и что мне делать?

сентябрь 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Марат! Если дети были собственниками либо унаследовали собственность от матери, то приняв наследство они несут обязательство по долгам наследодателя в силу ст.1175 ГК РФ. До достижения совершеннолетия эти обязательства несет их законный представитель — родитель. Так что могут взыскать через суд, после чего наложить арест на имущество и обратить взыскание на 50% дохода. Зарплатную карту не имеют права арестовывать. Иначе лишат средств к существованию. Такое постановление можно будет в случае чего обжаловать, но 50% дохода согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» могут удерживать по суду. Так что подавайте возражения (ст.35, 149 ГПК РФ), т.к. вполне возможно, что начисления некорректные.

    сентябрь 19, 2021 г.