Юриспруденция

Решено

Развод? - вопрос №44709

Здравствуйте! Мы с мужем в браке с 2002 года, но с августа месяца не живем вместе.У нас две дочки 8 лет и 2.5 года.Отношения заходят совсем в тупик, муж выпивает, денег не дает, оскорбляет, с детьми не помогает… Младшая дочь не так давно пошла в садик — то ходим, то болеем… по этой причине я не могу устроиться на работу. Подскажите пожалуйстакак мне поступить — подать на алименты или сразу на развод? И как можно это все оформить? Спасибо заранее!

ноябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Вы в одном заявлении можете подать  и на развод и на алименты.

    Желаю вам удачи.

    ноябрь 24, 2010 г.

    Юлия

    Вам нужно обратиться в суд с заявление о расторжении брака. Форма заявления - свободная, но лучше начать с указания когда заключен брак, когда перестали жить вместе и по каким причинам, затем укажите свои требования, в том числе о взыскании алиментов К заявлению обязательно прилагаются копии документов о браке и рождении детей. Удачи Вам и скорейшего разрешения дела!

    ноябрь 24, 2010 г.

    Алия Ринатовна

    8-й в Бизнесе

    Исковое заявление в суд на взыскание алиментов можно подать в независимости в разводе Вы или нет. Образцы исковых заявлений имеются на каждом сайте суда, без труда и бесплатно Вы сможете от туда их скачать, также в каждом суде имеются общественные приемные где Вы сможете проконсультироваться не тратя денег на адвокатов и юристов. На двух детей положено Вам 1/3 от заработка должника, если не работает, то ежемесячно начиляется как долг конкретная сумма исчесленная из прожиточного минимума, конкретную информацию Вам смогут дать в службе судебных приставов при предъявлении исполнительного листа к исполнению.

    ноябрь 25, 2010 г.