Медицина

vip

Здравствуйте! У меня бывают приступы тахикардии, которые начинаются при волнении, пульс бывает до 200 уд/м. Приступы купируются набором воздуха. - вопрос №4471093

Можете поставить диагноз и назначить лечение, пил аспаркам, панангин форте, верапамил — ничего не помогает. Александр (14.09.1993).

сентябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Для начала выполните холтеровское мониторирование. Результаты выложите здесь для обсуждения.

    сентябрь 19, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Александр
    в онлайн формате никак невозможно, поставить диагноз !

    тахикардия это симптом, а лечить нужно причины -их и нужно выявить пройдя обследования у кардиолога илитерапевта :
    сдать экг
    общий анализ крови
    анализ крови на гормон ттг
    анализ крови на свёртываемость и биохимический анализ

    как минимум для начала .

    сентябрь 19, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр!

    Чтобы назначить лечение, необходимо выяснить причину высокой тахикардии.
    Конечно, необходимо обследоваться у кардиолога.
    Однако эхокардиография и экг вне приступа вам ничего не дадут.
    Необходимо выполнить холтер-ЭКГ, ЧПЭС (чреспищеводное электрофизиологическое исследование).
    Исключить заболевания щитовидной железы и железодефицитные состояния.

    сентябрь 19, 2021 г.