Психология

Что такое ревность? - вопрос №4471150

сентябрь 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.  Ревность —  чувство, которое вынуждает нас бояться, испытывать переживания, что тот, кого мы любим, может исчезнуть из нашей жизни.  Ревность — энергозатратное чувство. Формируется чувство ревности  еще в детстве, например, когда девочка, мальчик слышит от матери, что все мужчины, женщины лгут, им нельзя доверять, они всегда изменяют.
    В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). Взрослея, ребенок все сильнее укореняется в этом убеждении, которое влияет на самооценку и отношения с противоположным полом. Ревнивый человек всегда будет искать повод для конфликта. . Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 19, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Показатель личностного неблагополучия

    сентябрь 19, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Ревность — разрушающее чувство, когда человек боится/злится, что чувства объекта его привязанности могут быть не только к нему, НО и к другим. В основе чувство — страха и сформировавшиеся установки и убеждения.

    сентябрь 19, 2021 г.
  • Страх одиночества, неуверенность в себе и собственническое отношение к партнеру

    сентябрь 19, 2021 г.