Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста как можно помочь пожилому отцу с дименцией. Он перестал нормально ходить в туалет на унитазе, а мочится и исполняется когда ходит по квартире или когда лежит под себя. - вопрос №4472610

сентябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте! К сожалению, в пожилом возрасте такие изменения в поведении и психике бывают довольно часто. Нужно нанимать сиделку, надевать памперсы. Показать отца врачу-психиатру ПНД по месту жительства (организовать его осмотр на дому).

    сентябрь 20, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Да, к сожалению, такие проявления частые, и со временем может ухудшаться течение
    и их ни чем не купировать, к сожалению
    в этой ситуации, вы поможете в первую очередь себе, и отцу- тем что начнёте применять памперсы для взрослых
    Важно не реагировать на эти все изменения остро, и с понимание с больному, им в этот период — самая лучшая помощь — это ваше понимание

    сентябрь 21, 2021 г.