Медицина

Решено

здравствуйте)) почесал голову и на корнях волос появилась какая-то жидкость... что бы это могло быть? - вопрос №4472880

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Вероятнее всего у вас ограниченная форма пиодермии.

     Появляется от чесания грязными руками при стрессе или при неподходящее шампуне.

    Лечение положено провести с учетом чувствительности к антибиотикам (посев проведите.
    Непременно обсоедование желудочно- кишечного тракта, биохимический анализ крови.

    Протирайте раствором хлоргексидина водным (или раствор гефе, кастеллани прозрачный)-точечно 2 -3 раза в сутки.
    Если чешется -таб.блогир-3 или кларидол — по 1 таб в день вечером до 7 дней.
    Ограничить контакт с водой.
    Сменить шампунь на более щадящий.
    Не чесать.
    При стрессе таб тенотен (афобазол ) 1 -2 недели
    Волосы отваром корней лопуха+корней аира+крапивы.
    Мыть волосы мылом( лучше березовым).
    Обработайте с мылом и антисептиком расчески.
    Полотенца смените, те, которые были в использовании простирайте на температуре 95, если позволяет материал или после стирки прогладьте паровым утюгом.
    Аналогично с постельным бельем.

    сентябрь 21, 2021 г.