Психология

Решено

Добрый день! Я одинока, живу с мамой и сыном. У сына РАС, ему 10 лет. К сожалению лечение ему не особо помогает как хотелось бы. Основная проблема в его поведении - это крики и истерики и дурацкое - вопрос №4473090

поведение. Сколько пыталась по разному корректировать — результата никакого. Пару раз в день по любому крик истерика либо агрессия. Иногда бывают дни более менее нормальные. Бывало что одни таблетки помогали но потом эффект пропал. С предыдущим мужчиной рассталась как раз из-за того, что он не выдержал моего сына, хотя меня любил говорил. Интересует два вопроса — 1. Как быть с собой, после сильной истерики сына и сама впадаю в ужасное депрессивное настроение, могу отходить по пару дней, не могу держать своё настроение в ровном спокойном настроении, как не скатываться каждый раз в негатив и держаться? 2. Реально ли найти мужчину, имея такого сына? Хочется личной жизни, но понимаю что орущий басом грубым 10 летний ребенок никому не нужен ((( от этого тоже впадаю в отчаяние. Сложно из-за этого даже познакомиться… И не знаю как вести себя дальше, когда говорить за сына…

сентябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вам очень сложно, быть мамой ребёнка, который имеет нарушения. Ведь и Ваша психика тоже не готова к этому, поэтому Вам тяжело самой восстанавливаться после контакта с сыном, который вытягивает Ваши эмоции. Вам тоже предстоит работать над собой, чтобы Вы не пропускали эмоционально внутрь себя реакции сына и смогли сохранять своё спокойствие. Нуждается ли сын в социализации? в обучении? как он развивается? кто с ним работает? работают ли с ним специалисты? какой прогноз?
    Конечно, не каждый мужчина сможет взять на себя такую ответственность, ведь мужчина, тоже будет не готов к таким особенностям сына и это может сказываться на отношениях, поэтому важно, чтобы и мужчина смог осознанно подойти к этому и вместе с Вами выстраивать контакт с сыном, понимая его особенности и состояния.
    Мужчину найти возможно, но может быть сложно выстроить отношения между ним и сыном.

    сентябрь 21, 2021 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    сентябрь 21, 2021 г.