Учеба и наука

Какие из приведенных графиков являются графиками: 1) четной функции; 2) нечетной функции; 2) функции, которая является ни четной, ни нечетной (рис. 7.20Докажите, что являются четными функции - вопрос №4473554

изображение из вопроса - Какие из приведенных графиков являются графиками:

1) четной функции; 2) нечетной функции;

2) функции, которая является ни четной, ни нечетной (рис. 7.20Докажите, что являются четными функции

Вопрос задан анонимно сентябрь 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) четная — функция 1 — график симметричен относительно оси Оу
    2) нечетная — функция 3 — график симметричен относительно начала координат
    3) ни четная, ни нечетная — функции 2 и 4 — у графиков нет симметрии ни относительно оси Оу, ни относительно начала координат

    сентябрь 21, 2021 г.