Медицина

психиатрия - вопрос №447421

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно решить мою проблему. Мне 22 года, я студентка медицинского университета, 5 курса. В октябре прошли цикл психиатрии, но думаю 3 недель явно недостаточно, чтобы я сама смогла себе помочь. Суть проблемы — во время подготовки к сессии (цикл психиатрии, наркологии и неврологии), если точно с 27.10. начала учить тесты по этим предметам, занималась каждый деньс 10-11 утра и до 6-7 утра следующего дня без перерыва на сон, только покушать и покурить. На утро следующего дня при пробуждении, как я понимаю еще не полном возникло стойкое чувство, что в квартире есть кто-то еще, при этом я испугавшись, что увидят мои сигареты спрятала их под подушку и тут же уснула, через некоторое время резко проснулась и начала осматривать квартиру (2 комнаты, кухня) я была точно уверена, что кто-то есть еще, (я живу одна) даже проверила закрыта ли входная дверь. потом снова пошла спать. днем как обычно начала учить тесты и снова уснула часов в 6 утра, когда проснулась было впечатление будто кто-то со мной разговаривал и я отвечала потом снова уснула, проснулась и якобы «слышала» как они же хотели меня разыграть (что-то с одеялом) пока я еще в кровати (помню все это очень поверхностно.точно не могу вспомнить, действительно ли я кого-нибудь видела и отвечала или это сон, но точно знаю что «искала» я точно кого-то уже не во сне., детали вспомнить вообще не могу), но помню точно, в тот момент мне казалось что у меня одеяло зеленого цвета, а на самом деле, бело-фиолетовое. я резко соскочила с кровати, замоталась в одеяло и пошла снова осматривать квартиру, тут уже одеяло «стало» обычно цвета. снова недоумевала «куда все делись», осмотрела дверь. ночью на 31.10 побоялась ложиться спать, потому что думала с утра снова что-нибудь «привидится» и я не смогу сосредоточиться на экзамене. 31.10 утро без отклонений, экзамен сдала. днем решила немного поспать, устала как никак). заснула под фильм, проснулась снова со стойким ощущением что кто-то есть в квартире и я фильм смотрела не одна. опять пошла осматривать комнаты и дверь. после таких «приступов» успокаиваюсь примерно минут через 30 — 40. лекарства в этот период никакие не принимала. наркотики, кроме обычных сигарет никакие никогда не употребляла. спиртное не пила. помогите мне пожалуйста

октябрь 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Карина! Если у вас переутомление, то оно должно пройти в течение недели, при условии, что вы будете высыпаться и нормально питаться. А вот, если данное состояние будет повторяться и далее, то вам необходимо обратиться к психиатру на очноый прием.

    С уважением.

    октябрь 31, 2012 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Карина. Есть люди, реагирующие подобными «просоночными» феноменами на резкое изменение режима «бодрствование-сон».

    Всё нормализуется после установления нормального режима.

    Будьте внимательны к соблюдению режима.

    Если остаются какие-то вопросы — обсудите их с психиатром на очном приеме. В любом ПНД это можно сделать анонимно за умеренную плату.

    ноябрь 1, 2012 г.