Медицина

Решено

Здравствуйте Бессимптомная бактериурия и повышение рфмк по анализу крови ,это может сильно повлиять на ребёнка Срок 14 недель - вопрос №4474893

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Приложите результаты фотографиями.
    Какие цифры по анализам (на сколько повышены результаты)?

    Запущенная бессимптомная бактериурия может привести к осложнениям со стороны мочевыводящих путей (возникает цистит, пиелонефрит), и акушерских осложнений — преждевременных родов и рождения детей с недостаточной массой тела.

    Уровень РФМК при беременности контролируют в каждом триместре.
    Показатель отличается в разные периоды беременности.
    Опасно, если повышение РФМК связано с излишней активацией системы свертывания крови. В этом случае есть риски нарушения кровообращения в плаценте.

    сентябрь 23, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Непосредственно бессимптомная бактериурия- и рфмк никак не повлияют на ребёнка
    но бб может быть при хронических заболеваниях почек и мочевыводящих путей.
    бб частое явление, но если контролировать проводить терапию во время- это не опасно и не вызывает осложнений
    изолированное повышение рфмк — не является патологией и признаком гиперкоагуляции, если остальные показатели свёртываемости крови в норме! И никакой терапии на требует
    Нужно наблюдать за анализом крови

    сентябрь 25, 2021 г.