Медицина

Решено

Здравствуйте. Мне 49 лет Полгода назад прекратила принимать ок логест С этого периода месячные нерегулярно идут -То через 38 дней, то через 17 дней Сделали узи -картина несоответствия фазе цикла И не - вопрос №4475667

Небольшая миома
может вернуться к препарату опять или это уже начинаются изменения к климаксу?

что принимать? Как понять что это сейчас?

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день. Состоявшаяся менопауза — это отсутствие менструации в течении 12 месяцев. Что бы понять насколько вы «близки» к менопаузу необходимо сдать половые гормоны на 2-4 день менструального цикла — ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон.

    сентябрь 23, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    вероятнее всего это начался перименопаузалтный период
    и если вам не нужна контрацепция, в 49 лет, с Целью регуляции цикла стоит рассмотреть гормо терапию дюфастоном или фемостоном
    Но, если нужна, да можете вернуться к кок ( Клайра, зоэли )

    сентябрь 25, 2021 г.