Психология

Как спасти человека от наркомании? Больно смотреть как пропадает - вопрос №4475693

сентябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! В первую очередь он сам должен решить уйти от этого.

    сентябрь 23, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Никак
     Но вы можете спасти себя от боли

    сентябрь 23, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия! Кто этот человек? Дело в том, что каждый строит свой путь сам и Вы Не можете быть Спасителем его жизни, ведь это его дорога и только он может решать куда он идёт, какой путь выбирает — зависимость или свобода от неё.
    ВЫ можете лишь поддерживать человека, но взять за руку и вести ПО ЕГО жизни — не можете — тогда его жизнь не будет меняться, а Вы будете упускать свою.
    Иногда важно принять своё чувство бессилие и понять, что мы не имеем власти над судьбой другого и принять то, что другой человек может выбирать этот разрушающий путь.

    сентябрь 23, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Пока человек сам не решит остановиться все бесполезно.
    Попробуйте порекомендовать ему обратиться к психологу.
    Вдруг какой-то просвет появится.

    сентябрь 24, 2021 г.