Медицина

Решено

Назначили капельно актовегин , нет натрия хлорида , чем можно заменить ? И можно ли в/в струей ? - вопрос №4475746

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    В виде основного раствора используют 0,9% раствор хлорида натрия,   либо 5% раствор глюкозы.

    Струйно Актовегин вводят внутривенно в неразведенном виде.

    Согласно отзывам пациентов при таком введении лекарства отмечаются болезненность и дискомфорт. Поэтому лучше выбирать инфузионное введение средства в организм.

    сентябрь 23, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Можно физ раствор или хлорид натрия, глюкозу раствор только если нет рисков наличиЯ сд !!!
    в / в струйно можно но оч медленно
    для вв струнного введения его не разводят никак

    сентябрь 24, 2021 г.