Медицина

Чем можно вывести глистов аскарид из организма взрослого человека? - вопрос №4477883

Заражение произошло от кошки. Примерно 4 недели назад.

Анализ крови показал 1,9++ антител.

сентябрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    вам нужно обратиться к инфекционисту или терапевту для назначения курса и дозы препарата

    препаратов много, один из препаратов пирантел который нужно принимать по схеме

    сентябрь 26, 2021 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана!

    Конечно более правильно обратиться за консультацией к инфекционисту или терапевту.

    Можно использовать схему:
    Альбендазол по 400 мг 1 раз в сутки — 3 дня  или мебендазол по 100 мг 2 раза в сутки — 3 дня.
    Контрольный анализы кала: через 2-3 недели и через 3 месяца (мигрирующие личинки аскариды созревают через 3 месяца).

    сентябрь 27, 2021 г.