Учеба и наука

Решено

1)В однородное магнитное поле с индукцией 0,05 Тл влетает электрон, ускоренный из состояния покоя однородным электрическим полем с напряжённостью 2 кВ/м, и начинает двигаться по окружности - вопрос №4478154

1)В однородное магнитное поле с индукцией 0,05 Тл влетает электрон, ускоренный из состояния покоя однородным электрическим полем с напряжённостью 2 кВ/м, и начинает двигаться по окружности диаметром 10 мм. Определите путь, пройденный электроном в электрическом поле.
2)На рисунке изображена тонкая медная пластинка длиной 0,5 м в однородном магнитном поле с индукцией 0,6 Тл, которая в начальный момент времени находится в покое. Найдите ускорение пластинки, если она переместилась на 80 см, а максимальное значение ЭДС индукции на этом участке оказалось 1,5 В. Движение пластины равноускоренное.изображение из вопроса

сентябрь 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    сентябрь 25, 2021 г.