Красота, Здоровье

пятна - вопрос №44784

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отчего могут быть нечётко очерченные белёсые пятна на лице. Зимой они почти не заметны, а летом проявляются. Липиды сейчас в норме. Год назад я пила тирозол в течении 1год и 4 месяца. и 3-й год делаю привинтивную терапию Вета-фероном. Могло ли это повлиять на пятна  и как их убрать?

ноябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Возможно, это витилиго (очаговая депигментация кожи). Вам нужно обратиться к дерматологу, чтобы точно узнать характер пятен, не увидев их, поставить диагноз нвозможно.

    ноябрь 24, 2010 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, lavrova! Указанные Вами симптомы являются скорее всего признаками нарушения обмена веществ. Не понятно, по какой причине Вы проводите профилактику Ветафероном (может быть Бетафероном, поскольку Ветаферон на зерегистрирован в России). Бетаферон - негликолизированная форма человеческого интерферона бета−1b, и назначается в основном при рассеянном склерозе. Вы не указали ничего о состоянии своего здоровья, диагностированных заболеваниях, экспертам сложно без этой информации сделать заключение и дать рекомендации. Единственно, что могу посоветовать - оздоровительное питание с применением отечественных витаминно-минеральных комплексов, а также ароматерапию. Если Вас заинтересовали мои советы, напишите мне письмо, и я дам личные рекомендации.

    Всего Вам Доброго!

    ноябрь 27, 2010 г.