Медицина

Решено

Ок - вопрос №4478878

Здравствуйте. Начаоа прием КОК. Сколько можно принимать эти препараты без перерыва? и Нужно ли делать перерывы, как пишут в интернете ?

Вопрос задан анонимно сентябрь 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Современные ппрепараты КОК можно принимать длительно, без перерывов, столько, сколько Вам нужно — если Вас все устраивает и нет побочных эффектов.
    На что нужно обратить внимание при длительном приеме КОК:
    Ежегодное обследование:
    Узи органов малого таза и молочных желёз
    Жидкостная цитология с шейки матки
    Коагулограмма с Д-димером, биохимический анализ крови.
    При ежегодном ообследовании при нормальных показателях анализов — можете спокойно продолжать принимать препарат длительно и не переживать.

    сентябрь 27, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    кок можно принимать и 2-3-_5-7 лет без перерыва, на репродуктивные функции и функции яичников кок не влияют отрицательно
    Иногоа можем  рекомендовать приём 3 года и перерыв в 4-6 мес, если пациентка планирует беременность
    так можно просто иногда «включать» яичники

    сентябрь 28, 2021 г.