Религия

кремация и захоронение - вопрос №447978

Добрый день.Буду признательна за ответ. Могут ли родственники умершего кремировать его тело, если его отношение к данному вопросу им не известно? А так же какое отношение РПЦ к захоронению в одну могилу к отцу, ушедшему из жизни путем суицида, его родного сына, умершего из-за болезни. Спасибо

ноябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Aлександар

    405-й в

    Здраствуйте Мария

    Вы задали очень сложны вопрос

    Захоранивать вместе не надо. Кримиравать можно предварительна ели праваславный и хрисчёный нужно провисти ритуал отпевания

    если не провили можно заочно

    Церковь не отпевает тех кто умер от суицида

    в таких случиях нужно помолится о особому

    Я могу помоч в этом

     P.S Не забывайте отмечать лудшие вопросы