Медицина

Решено

Здравствуйте! Назначили уколы цефтриаксон 1 раз в день. В аптеке фармацевт по рецепту продал цефтриаксон 10 шт. по 1 г. и лидокаин 2 упаковки по 10 шт. по 2 мл . Получается, 1 флакон антибиотика - вопрос №4480814

разводится 2 ампулами лидокаина по 2мл. Так? Или данный лидокаин нужно разводить водой для инъекций? Подскажите, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Цефтриаксон 1 г + 2 мл Лидокаина + 2 мл воды для инъекций. Курс внутримышечно 10 дней.

    сентябрь 28, 2021 г.