Юриспруденция

Какой штраф накладывается на индивидуального предпринимателя при отсутствии сертификата соответствия, при продажи товара на маркетплейсе? - вопрос №4480903

сентябрь 28, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия! По статье 14.45 КоАП РФ «Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия»:
    Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

    сентябрь 28, 2021 г.