Дом, отдых, хобби

Здравствуйте, можно ли поверить тестером заряжает генератор или нет на хендай санта фе дм 2.2 дизель 2018 год - вопрос №4482634

сентябрь 29, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    На любом авто проводим стандартную проверку:

    Подключаем тестер к АКБ. Запоминаем (записываем) показания, они должны быть в пределах 12.2- 12.8в…

    Запускаем двигатель. Запоминаем (записываем) показания, они должны быть в пределах 13.5- 14.5в…

    Включаем дальний свет, показания должны не измениться.

    Если меняются, то возможно разряжен АКБ или не работает генератор… Тогда нужно добавить обороты двигателя до 1000 – 2000… Если показания и теперь не восстановились, значит генератор не работает, если восстановились, то АКБ нужно зарядить…

    Есть еще варианты проверок…

    сентябрь 29, 2021 г.